Calendrier des spéciales, RE, NE

Nationale d'élevage 2021


OSTHOUSE (67) – SAMEDI 28 AOÛT 2021

Jury pressenti :

🎖️TECKELS POIL RAS, STANDARD, NAIN, KANINCHEN, MÂLES ET FEMELLES
Juge pressentie : Mme Nicole KUBLI (CH)
🏅TECKELS POIL LONG, STANDARD, NAIN, KANINCHEN, MÂLES ET FEMELLES
Juge pressenti : M. Francisco PEREZ ALVAREZ (E)
🎖️TECKELS POIL DUR, STANDARD, MÂLES ET FEMELLES Sauf classes baby, puppy, jeune
Juge pressentie : Mme Luisa SALINAS (I)
🏅TECKELS POIL DUR, KANINCHEN, MÂLES ET FEMELLES,
🏅TECKELS STANDARD POIL DUR classes baby, puppy, jeune
Juge pressentie : Mme Jeanine BANDEL (D)
🎖️TECKELS POIL DUR, NAIN, MÂLES ET FEMELLES
Juge pressentie : Mme Bærbel FELLER (D)

Régionales d'élevage 2021 - Attention : calendrier initial modifié !


SAMEDI 19 JUIN 2021 – GOUSSAINVILLE (95) 
Juges : Jeanine et Ingeborg BANDEL (D)

SAMEDI 10 JUILLET 2021 – AMBES (33) 
Juge : René Favre

DIMANCHE 25 JUILLET 2021 – ALSTING (57)
Juge : Jean-Louis Escoffier (France)

Championnat de France 2021 - Attention : nouvelles dates !


4 & 5 Septembre 2021 – DIJON 

Double championnat organisé en extérieur avec attribution de 2 CACS de Championnat sur le même week-end

Samedi 4 Septembre 2021

Juge pressenti pour les mâles : Michel Bonnet (France)

Juge pressenti pour les femelles : Fausto Cavalieri (Italie)

 

Dimanche 5 Septembre 2021

Juge pressenti pour les mâles : Orit Nevo (Irlande)

Juge pressenti pour les femelles : Michel Bonnet (France)

Spéciales Teckels 2021


DATELIEUXTYPE EXPO.DEP.RÉGIONJUGE      
18/04/2021
ANNULÉE
LYONCACIB69VALLÉE DU RHONEJens WITTER
29/05/2021
ANNULÉE
DUNKERQUECACIB59HAUT DE FRANCEFrançoise LEMOINE-LEGAY
30/05/2021
ANNULÉE
VILLENEUVE SUR LOTCACS47AQUITAINEColette DAUDIER
12/06/2021
ANNULÉE
LAMOTTE-BEUVRONCACS41MAINE ANJOU TOURAINEBernard ROUSSET
13/06/2021
ANNULÉE
SAULIEUCACS21BOURGOGNEMarie-France VARLET
04/07/2021CRECY LA CHAPELLECACS77ILE DE FRANCEFrançoise BRUNELLI
18/07/2021CHALETTE SUR LOINGCACS45CENTRE VAL DE LOIRESébastien JACOPS
29/08/2021HOERDTCACS67ALSACE FRANCHE COMTEJacques MEDARD-MANGIN
26/09/2021MARTIGUESCACIB13PACAMichel BONNET
17/10/2021BÉZIERSCACIB34LANGUEDOC ROUSSILLONChristian JOUANCHICOT
21/11/2021LE MANSCACS72MAINE ANJOU TOURAINEAndré FERRÉ
05/12/2021ROUENCACIB76NORMANDIESylvie DUPOUY
13/12/2021NANTESCACIB44ATLANTIQUEFrançoise LEMOINE-LEGAY