Menée à voix sur lièvres 2023

Épreuves de menées à voix sur lièvres – Sigles : Sp et Sp/K


Astuce : l’outil “rechercher” situé au dessus du calendrier permet une recherche ciblée (délégation, épreuve, date)

SIGLEDATEDÉLÉGATIONLIEUJURY PRESSENTIORGANISATEURTÉLÉPHONEEMAIL
SpK25/02/2023LANGUEDOC-ROUSSILLONPEYRIAC-DE-MER 11440M.ROUSSET / P-L NIARDSophie SANTI06.85.94.47.76languedoc-roussillon@teckelclubfrance.com
Sp25/02/2023VALLEE-DU-RHONEQUINCIEUX 69650I.ZIEGLER / P.ZIEGLER /
S.AGOGUE
Sébastien QUIMBRE06.65.23.56.51vallee-rhone@teckelclubfrance.com
SpK04/03/2023AQUITAINELA RÉOLE 33352V.ROCHE-GALVEZ / MH DEJEAN / D.CACARDJean-Marie DESPRES06.52.40.80.16aquitaine@teckelclubfrance.com
Sp04/03/2023NORMANDIECORNEUIL 27240S.AGOGUÉ / G.TITEUX / H. SCHILDKNECHTÉlise FOULOGNE06.12.28.29.41normandie@teckelclubfrance.com
Sp04/03/2023LORRAINEGOURAINCOURT 55230P.MAROT / J.PETITSylvie LEDOYEN06.03.00.51.27
03.29.87.79.04
lorraine@teckelclubfrance.com
SpK05/03/2023AQUITAINELA RÉOLE 33352M.ROUSSET / P-L.NIARDJean-Marie DESPRES06 52 40 80 16aquitaine@teckelclubfrance.comSpK/////////////////////Lièvres/////////////////////05/03/202305/03/2023Menée à voix sur lièvres lâchésLa Réole33352M.ROUSSET/PL.NIARD
Sp05/03/2023ALSACE-FRANCHE-COMTEMIETESHEIM 67580H.OSTERMANN / U.OSTERMANN / C.BERTELSMEIER(D)Jocelyne SCHOEN06.36.60.13.57
03.88.08.80.30
alsace-franche-comte@teckelclubfrance.com
Sp05/03/2023NORMANDIECORNEUIL 27240S.AGOGUÉ / G.TITEUX / H. SCHILDKNECHTÉlise FOULOGNE06.12.28.29.41normandie@teckelclubfrance.com
Sp05/03/2023MAINE-ANJOU-TOURAINELA BOHALLE 49800C.VIEL / O.LANDELLEChristophe VIEL06.63.40.61.08vielchristophe@neuf.fr
SpK11/03/2023PACA-CORSESt MARTIN DE CASTILLON 84750V.ROCHE-GALVEZ / MH.DEJEAN Frédéric FONTANINI06.68.40.04.09paca-corse@teckelclubfrance.com
Sp11/03/2023ALSACE-FRANCHE-COMTEMIETESHEIM 67580P.GRANDCLER / H.SCHILDKNECHTJocelyne SCHOEN06.36.60.13.57
03.88.08.80.30
alsace-franche-comte@teckelclubfrance.com
Sp11/03/2023BERRY-LIMOUSINCHOUDAY 36100D.CACARD / S.AGOGUÉDanielle CACARD06.74.16.01.25
berry-limousin@teckelclubfrance.com
Sp12/03/2023BERRY-LIMOUSINCHOUDAY 36100D.CACARD / S.AGOGUÉDanielle CACARD06.74.16.01.25
berry-limousin@teckelclubfrance.com
Sp18/03/2023MAINE-ANJOU-TOURAINELUBLÉ 37330MH.DEJEAN / O.LANDELLEFabrice MAZÉ06.88.55.36.41fabricemaze@orange.fr
Sp25/03/2023ALSACE-FRANCHE-COMTEMIETESHEIM 67580G.TITEUX / M.WIEDERKEHR (CH)Jocelyne SCHOEN06.36.60.13.57
03.88.08.80.30
alsace-franche-comte@teckelclubfrance.com
Sp25/03/2023NORD-PICARDIESAINT-GEORGES 62770P.MESTADIER / P.MAROTAgnès de FRANCE06.14.66.17.57
03.22.23.21.43
nord-picardie@teckelclubfrance.com
Sp25/03/2023VALLEE-DU-RHONESAINTE-CATHERINE 69440M.ROUSSET / S.AGOGUÉ Sébastien QUIMBRE06.65.23.56.51vallee-rhone@teckelclubfrance.com
SpK01/04/2023LORRAINESAINT DIZIER 52100P.GRANDCLER / W.THUON
Nathalie FELD06.68.90.65.09feldnathalie57@gmail.com
Sp01/04/2023POITOU-CHARENTE-VENDEEMAIRE-LEVESCAULT 79190D.CACARD / S.AGOGUÉBrigitte PETIT06.30.72.73.22poitou-charente-vendee@teckelclubfrance.com
Sp02/04/2023NORD-PICARDIE SERIFONTAINE 60190MH.DEJEAN / P.MAROTAgnès de FRANCE06.14.66.17.57
03.22.23.21.43
nord-picardie@teckelclubfrance.com
Sp08/04/2023ALSACE-FRANCHE-COMTECHATENOIS LES FORGES 90700W.THUON / M.WIEDERKEHRJocelyne SCHOEN06.36.60.13.57
03.88.08.80.30
alsace-franche-comte@teckelclubfrance.com
Sp08/04/2023ILE-DE-FRANCENEUVILLE-AUX-BOIS 45170I.ZIEGLER / P.ZIEGLER / S.AGOGUÉÉlodie JACOPS06.33.78.37.85iledefrance@teckelclubfrance.com
Sp09/04/2023ILE-DE-FRANCENEUVILLE-AUX-BOIS 45170I.ZIEGLER / P.ZIEGLER / S.AGOGUÉÉlodie JACOPS06.33.78.37.85iledefrance@teckelclubfrance.com
Sp10/04/2023LORRAINEBOUSBACH 57460J.PETIT / P.GRANDCLER / U.SANDNathalie FELD06.68.90.65.09feldnathalie57@gmail.com
Sp03/09/2023ILE-DE-FRANCENEUVILLE-AUX-BOIS 45170D.CACARD / S.AGOGUÉ/ C.VIELÉlodie JACOPS06.33.78.37.85iledefrance@teckelclubfrance.com
Sp09/09/2023NORMANDIECORNEUIL 27240M-H DEJEAN / C.VIELÉlise FOULOGNE06.12.28.29.41normandie@teckelclubfrance.com
Sp09/09/2023MAINE-ANJOU-TOURAINEMARCHEVILLE 28120R.FREY / H.SCHILDKNECHTCynthia COLLET-VIARD06.74.91.61.53maine-anjou-touraine@teckelclubfrance.com
Sp10/09/2023MAINE-ANJOU-TOURAINEMARCHEVILLE 28120R.FREY / H.SCHILDKNECHTCynthia COLLET-VIARD06.74.91.61.53maine-anjou-touraine@teckelclubfrance.com
Sp10/09/2023NORMANDIECORNEUIL 27240M-H DEJEAN / C.VIELÉlise FOULOGNE06.12.28.29.41normandie@teckelclubfrance.com
SpK01/10/2023LORRAINEALSTING 57515 J.PETIT / P.GRANDCLERNathalie FELD06.68.90.65.09feldnathalie57@gmail.com
SpK14/10/2023PACA-CORSECASTELLET 84400I.ZIEGLER / P.ZIEGLER Frédéric FONTANINI06.68.40.04.09paca-corse@teckelclubfrance.com
SpK04/11/2023MIDI-PYRENEESBETCAVE-AGUIN 32420P.MESTADIER / V.ROCHE-GALVEZPhilippe COMBÉ06.60.10.31.13midi-pyrenees@teckelclubfrance.com
SpK05/11/2023MIDI-PYRENEESBETCAVE-AGUIN 32420P.MESTADIER / V.ROCHE-GALVEZPhilippe COMBÉ06.60.10.31.13midi-pyrenees@teckelclubfrance.com
Sp12/11/2023LANGUEDOC-ROUSSILLONMEYNES 30840P.MESTADIER / P-L.NIARD / J-R.ESTAJEDaniel COSTES06.76.76.80.83costes.d@orange.fr